+7 (4162) 770 730
+7-914-556-36-06 (Telegram)
51-11-11 (Горячая линия
по поддержке бизнеса)
New alerts

Новости

В Тамбовском районе благодаря господдержке запустили крупный инкубатор

С помощью субсидии регионального Правительства и средствам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» кооператив «Инкубатор» уже выпустил 14 тыс. птенцов индюшек.

«В основном у нас в регионе выращивают птицу от яйца до готового полуфабриката. А мы первые начали принимать заказы в производственных масштабах по выводу цыплят для предпринимателей и населения. Прошлой весной обращались к губернатору во время его командировки в Тамбовский район с просьбой о поддержке нашего проекта. И уже ближе к осени от регионального Минсельхоза получили субсидию в 2,5 млн рублей», - поделился директор тамбовского кооператива Александр Рябец.

Заказов у кооператива много. До конца июня выведут более 23 тыс. птенцов бройлеров, уток, гусей и несушек. Первые две партии индюшек в этом году уже отправились на региональные фермы и частные хозяйства.

Как отмечают в кооперативе, чем меньше вмешательство человека в процесс инкубации, тем выше качество и больше эффективность вывода птиц. Поэтому предприятие использует полностью автоматизированное оборудование из Ставропольского края. В его покупке помог льготный микрозаём Центра кредитной поддержки предпринимательства Амурской области: два миллиона всего под 7 % годовых.

«Центр предлагает различные программы льготного кредитования бизнеса по ставке 3 - 9,5% годовых на сумму до 5 млн. рублей без комиссий и дополнительных затрат. Кроме этого, в рамках нацпроекта предприниматели могут рефинансировать действующие кредиты, уменьшить расходы на выплату процентов. За почти 4 года работы мы помогли амурским предпринимателям получить более миллиарда рублей на реализацию новых идей и действующего бизнеса», - рассказала Лилия Функнер.

Кооператив в ближайший месяц планирует расширяться. На участке 3 га построят цех по выращиванию птицы и выводу кроликов.